650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд решил заблокировать Telegram на территории России
 

Суд решил заблокировать Telegram на территории России

Автор:
13 апреля 2018, в 11:51
Просмотров: 1723

Рассмотрение иска по существу заняло 20 минут.

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Судья разрешила начать блокировку до вступления решения в законную силу, пишет «Медуза».
Заседание состоялось в пятницу, 13 апреля. Рассмотрение иска заняло 20 минут, затем судья в течение 40 минут подготовила решение. Представителей мессенджера на заседании не было, адвокаты отправляли в суд ходатайство с просьбой перенести заседание, но его отклонили.

- Согласно решению, доступ к мессенджеру будет ограничен до исполнения им обязанностей по передаче ключей шифрования ФСБ, - уточняет «Медиазона».

По закону решение суда первой инстанции можно будет обжаловать в течение месяца.

Напомним, ранее Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Представители мессенджера сказали, что принцип построения сервиса не позволяет им это сделать. За отказ суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей, а Роскомнадзор вынес предупреждение. Мессенджер требования не исполнил, тогда Роскомнадзор подал на Telegram в суд.

Фото: Flickr

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!