Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд признал незаконным ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах
 

Суд признал незаконным ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах

Автор:
18 февраля 2020, в 09:47
Просмотров: 3244

В понедельник, 17 февраля, Арбитражный суд Кировской области отказал в утверждении мирового соглашения между аэроклубом ДОСААФ и администрацией Слободского района и признал выданное разрешение на ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах недействительным.

Суд по признанию недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО идёт параллельно с другим процессом по Осинцам - о признании незаконным разрешения на строительство полигона. Второе дело уже дошло до Верховного суда: правительство Кировской области обжалует решение Арбитражного суда Волго-Вятского округа.
Спор между ДОСААФом и администрацией Слободского района начался из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
Стороны попросили суд утвердить мировое соглашение, заключённое между аэроклубом, администрацией Слободского района и «Центральным полигоном». Однако 17 февраля суд отказал в удовлетворении этого ходатайства и продолжил рассмотрение дела по существу, сообщает паблик «Слободской район против мусорного полигона». В итоге судья Сергей Шмырин признал разрешение на ввод полигона в эксплуатацию недействительным. На обжалование решения у сторон есть месяц.
Фото: Станислав Куршаков

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 09:55
Пока Лубягино не постоят возите Столбовой на участок - она боролась с Осинцами. Или Албеговой - она убеждала, что все хорошо и законно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 12:50
Как Вы это (вывоз мусора на территории этих дам) представляете? Опишите, пожалуйста, подробно, очень хочется поржать и понять ход мыслей в Вашей умной голове
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 08:38
объект размещения ТКО внести в терсхему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 14:07
Что значит "пока Лубягино не построят"??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 22:31
Сортировку, сжигалку и полигон. Не слыхал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 10:16
А будут наказания или всё сойдёт с рук.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 12:23
Действительно! Необходимо возбуждаться правоохранителям и расследовать всю эту "мусорную" цепочку, вплоть до главных фигурантов, давших разрешение на всё это. Моральный ущерб причинённый населению города и области, не забудьте вменить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 12:07
Где прежний начальник аэродрома,который не Лег тогда под гуралевича? Что говорит второй начальник-лизун щас? Поподробнее Алена,пожалуйста,если затронули эту тему!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 12:50
Эй люди! А куда мусорок валить. Или оставлять в городе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 12:57
Это [ой]. И я в этом городе живу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 14:52
Албегова ,прокуратура ,губернатор говорил,что все законно.Логично сделать выводы по теме,какие специалисты в прокуратуре,Минэкологии,правительстве области.Алберову с ее "шайкой" в отставку!СПАСИБО СУДЬЯМ АРБИТРАЖНОГО СУДА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 18:28
....и главу Слободского р-на, Хомякова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:13
ИХ не в отставку надо, а нужно заставить все исправить. Не исправят, в тюрьму. И так поступать с каждым чиновником. А то накосячил, украл, получил откатов и в отставку, пришел другой и продолжил косячить, воровать, пилить бюджет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 16:29
Только для нашей администрации судебное решение не аргумент, они как хотят так и делают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 17:43
Мусор куда девать? Умники хреновы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 18:02
в нашей области площадью 120 800 кв.км, можно найти 1,3 кв.км под мусорный полигон, завод, как хотите и называйте...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 23:45
давай к тебе во двор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 07:42
В Перекопе свалка мусора, перерабатывай-нехочу! Строй там завод мусороперерабатывающий и свежий мусор туда же вези и сортируй, перерабатывай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:10
А что будет с привезенным мусором? Его ведь туда привезли не одну тонну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:50
Интересно, а как получается, что свалка ТБО у Костино находится менее чем в 12 км от аэропорта Победилово. Это незаконно ведь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 12:31
Она сейчас закрыта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 13:52
Судьи когда принимают такое решение о незаконности Полигона в Осинцах как будто живут в другом городе и на вахту приезжают работать в Киров!Ближайшие годы мусор из города больше вести Некуда!Весь город будет завален мусором и будут бегать крысы по улицам-видимо этого они хочут?Они сами то и их родственники куда мусор будут выносить если его перестанут хоть пару дней вывозить?Законы законами но Ненадо Отрываться от Реальной Жизни!Если в ближайшие годы Альтернативы Полигона нет так надо оставить пока действующий Новый Полигон в Осинцах!Здесь своё слово должны высказать Губернатор Васильев и Администрация города!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 23:47
давайте возить километров за 50 от города, в малонаселенные территории и все будут довольны
Гость
 
Гость