Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд по законности строительства полигона в Осинцах перенесли на 27 июля
 

Суд по законности строительства полигона в Осинцах перенесли на 27 июля

Автор:
22 июня 2020, в 12:31
Просмотров: 1132

Сегодня во втором Арбитражном суде должно было состояться заседание, где предполагалось рассмотрение апелляционной жалобы администрации Слободского района на решение Арбитражного суда Кировской области, о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах. Но его снова перенесли, теперь уже на конец июля.

В группе «Слободской район против мусорного полигона» появилась запись о заседании.

- Желающим присутствовать в качестве слушателей иметь при себе паспорт, медицинскую маску и перчатки, - сообщили активисты.

Однако на само заседание никого не пустили, мотивируя тем, что в зал пустят только по одному представителю от каждой стороны. В итоге заседание перенесли на 27 июля.

Напомним, суд признал незаконными разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах. Решение по строительству вступило в силу, а решение по эксплуатации находится в апелляции.

Спор между ДОСААФом и администрацией Слободского района начался из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу. При этом, несмотря на вступившее в силу решение суда, полигон продолжает принимать мусор.

Фото: Станислав Куршаков

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2020, в 14:42
Кому помешал полигон в Осинцах работает и работает не в Юрьянском районе и не в Сунском же его открывать Легче перенести аэроклуб подальше за Киров
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!