Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Студенты, которые согласятся работать в районах, получат до 5 тыс. рублей ежемесячно
 

Студенты, которые согласятся работать в районах, получат до 5 тыс. рублей ежемесячно

Автор:
30 мая 2017, в 12:59
Просмотров: 1926

Прибавка к стипендии появится в новом учебном году.

С сентября этого года студенты, которые после выпуска поедут работать в районы Кировской области, будут получать специальную стипендию - до 5 тыс. рублей в месяц. Такое решение было принято 26 мая на заседании консультативного совета по образованию.
Предварительно студенты должны будут заключить четырёхстороннее соглашение с кировским минобром, вузом или колледжем и предприятием, где планируют трудиться. После получения диплома выпускника обяжут отработать в районе не менее трёх лет. Причём первоначально предприятия Кирова и, возможно, Кирово-Чепецка не смогут участвовать в этой программе.
– Для региона важно, чтобы молодёжь не просто училась в местных вузах и колледжах, но и оставалась работать в регионе. Такая схема поддержки выгодна всем – студент получает дополнительные средства в процессе обучения и гарантированное место работы после окончания вуза, предприятие – работника, а область сокращает отток населения, – пояснил и. о. зампреда регионального правительства Дмитрий Курдюмов.
Выплаты студенты будут получать из областного бюджета. Окончательная сумма будет зависеть от успеваемости, размера академической стипендии, которую студент получает, отдалённости района и других критериев.
Отметим, что это не первая мера соцподдержки, предложенная в выборный год. Ранее правительство заявило о намерении выплачивать семьям, где родится второй ребёнок, по 5 тыс. рублей ежемесячно.

Читайте также:

  • В Кирове откроют Центр помощи в трудоустройстве

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!