Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Студенты кировских вузов стали жертвами мошенников
 

Студенты кировских вузов стали жертвами мошенников

Автор:
10 апреля 2025, в 13:35
Просмотров: 915

В Кирове зафиксированы два случая мошенничества, в которых злоумышленники, получили доступ к аккаунтам от «Госуслуг» студентов. Об этом сообщили в полиции Кировской области.

В первом случае первокурснице позвонил человек и представился сотрудником деканата. Под предлогом прохождения опроса о качестве обучения он убедил девушку ввести данные от «Госуслуг», злоумышленники получили доступ к её личным документам.

Также четверокурснику позвонил незнакомый, представившись сотрудником налоговой, под видом оформления записи на приём он выманил код доступа к «Госуслугам», он потерял доступ к порталу. Дальше мошенники убедили его перевести 98 тысяч рублей на «безопасный счёт».

Возбуждены уголовные дела.

Ранее пенсионерка из Вятских Полян перевела мошенникам 2 миллиона 300 тысяч рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru