Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Студентка ВятГУ стала лучшей среди молодых профессионалов страны
 

Студентка ВятГУ стала лучшей среди молодых профессионалов страны

Автор:
5 апреля 2016, в 15:37
Просмотров: 2303

Анна Дербенева отлично показала себя в разработке и проектировании информационных систем.

В столице нашей Родины на базе Московского государственного машиностроительного университета с 29 марта по 2 апреля проходил Всероссийский межвузовский отборочный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.

- Соревнования прошли по 12 компетенциям, в том числе по реверсивному инжинирингу, прототипированию, мобильной робототехнике, а также интернету вещей, - сообщается на Информационно-образовательном портале Кировской области.

В компетенции "IT-решения для бизнеса" принимала участие студентка кафедры бизнес-информатики Вятского государственного университета Анна Дербенева. Великолепные знания позволили кировчанке занять первое место в этой категории.

Победа в конкурсе дает Анне Дербеневой шанс посоперничать уже с лучшими молодыми профессионалами планеты. Студентка ВятГУ включена в расширенный состав национальной сборной России по профессиональному мастерству. Вполне возможно, что в следующем году она отправится на мировой чемпионат WorldSkills в Объединённые Арабские Эмираты.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!