650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Студенческая стипендия вырастет на 100 рублей
 

Студенческая стипендия вырастет на 100 рублей

Автор:
8 августа 2017, в 10:53
Просмотров: 2226

Это произойдёт с начала учебного года.

Министр образования РФ Ольга Васильева заявила, что с 1 сентября студенческая стипендия вырастет на 5,9%. Соответствующие соглашения уже заключены со всеми российскими вузами.
Отметим, что сейчас в Кирове четыре государственных вуза, в которых студенты могут рассчитывать на получение стипендии. Так, в ВятГУ государственная академическая стипендия для студентов составляет 1855 рублей для тех, кто учится на «хорошо» и «отлично», и 2226 рублей для круглых отличников. Таким образом, стипендия вырастет на 109-131 рубль.
В приказах КГМУ, МГЮА и ВятГСХА точная сумма не обозначена, однако она не может быть ниже государственной академической стипендии. Во всех четырёх вузах есть возможность увеличить стипендию за достижения в науке, спорте, творчестве и общественной жизни.
Согласно данным Росстата, минимальный месячный размер стипендии в России для студентов вузов в 2017 году составляет 1340 рублей. Эта ставка сохранялась с 2014 года, пишет РБК.

Последние новости:

  • Улицу Комсомольскую перекроют из-за коммунальных раскопок
  • В Кирове впервые выступит Вера Полозкова
  • Лунное затмение в Кирове. Фото из соцсетей

Фото: Наталья Осипова / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!