Строительство улицы Сурикова в Кирове начнут не раньше 2020 года

Участок дороги планируют продлить до улицы Комсомольской.

Улицу Сурикова планируют продлить на участке от улицы Некрасова до Комсомольской. Ответ администрации города на запрос опубликовали кировчане в группе «Комсомольская 63 жилой дом Киров». В нём уточняется, что возможность строительства участка рассмотрят в 2020 – 2024 годах, так как в 2019-м по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» планируют продолжать ремонт существующих дорог, а не возведение новых.
– В соответствии с разработанной проектно-сметной документацией строительство автомобильной дороги на участке улицы Сурикова от Некрасова до Комсомольской предусматривается в два этапа: первый – от ул. Некрасова до ул. Красина (протяжённость 465 метров, стоимость 140 млн рублей), второй – от ул. Красина до ул. Комсомольской (протяжённость 334 метра, стоимость 213 млн рублей), – говорится в ответе.
Ранее озвучивалось, что возможность строительства дорожной сети в районе улицы Сурикова будут рассматривать в период с 2019 по 2025 годы, а после ввода в эксплуатацию путепровода в микрорайон Чистые Пруды этот участок дороги будет необходим. Стоимость работ оценивали на сумму около 220 миллионов рублей. Финансирование власти планируют получить по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».
Напомним, что строительство путепровода в Чистые Пруды власти предполагают завершить в 2019 году.

Фото: vk.com/komsomol63
На главной: скрин Яндекс-панорам