650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Строительную площадку на улице Труда проверит Госстройнадзор
 

Строительную площадку на улице Труда проверит Госстройнадзор

Автор:
7 декабря 2017, в 11:23
Просмотров: 1249

Недавно там обрушилась стенка котлована.

Строительный котлован на улице Труда укрепили рабочие, сообщили в городской администрации. По адресу улица Труда, 72а возводится многоквартирный дом. Жители соседнего дома №74 заметили, что возле котлована обрушилось ограждение.

- На место строительства выезжали специалисты. Выяснилось, что забор упал из-за обрушения грунта котлована. На данный момент рабочие специальными щитами и фундаментными блоками укрепили стенку котлована. Выполнено новое ограждение, - сообщил замначальника теруправления по Октябрьскому району Юрий Кислицын.

Земельный участок находится в частной собственности. Но собственник отдал землю в аренду под застройку ЖСК «Хлыновка». Компания получила разрешение на строительство 3 ноября 2017 года, пояснили в управлении градостроительства и архитектуры.

Обращение от жителей дома №74 поступило в Госстройнадзор. Специалисты проведут необходимые замеры и дадут оценку безопасности объекта.


Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!