Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Страховщики назвали самый аварийный автомобиль минувшей зимы
 

Страховщики назвали самый аварийный автомобиль минувшей зимы

Автор:
1 марта 2023, в 12:59
Просмотров: 1042

Самыми аварийными в декабре 2022-го, январе и феврале 2023 года стали автомобили Lada. По данным Страхового дома ВСК, они участвовали более чем в каждом седьмом ДТП России. Это объясняется тем, что владельцев отечественных машин в разы больше, чем иномарок, – свыше 12,7 млн. При этом также отмечается резкий рост аварий с участием таксистов.

По информации одной из страховых компаний, доля аварий с отечественными авто прошедшей зимой составила 16 %. Это в полтора раза больше, чем у ближайших конкурентов. Второе место в рейтинге самых аварийных заняла Toyota – 11 % всех ДТП, сообщает «Российская газета». На третьем месте расположились Hyundai – 9,9%, затем Kia – 9,6 %, Nissan – 5,8 %, Renault – 5,4 % и Volkswagen – 4,4 %.

– Продукция АвтоВАЗа как всегда на первых местах рейтинга угонов, она же занимает первые места по количеству происшествий на дорогах. Если считать пропорционально общему числу машин определённых моделей в стране, то Lada по аварийности за три зимних месяца не войдёт даже в топ-5. В таком случае самыми аварийными марками в порядке убывания станут Hyundai, Kia, Nissan и Toyota, – пишет издание.

Стоит отметить, несмотря на то, что мужчины аккуратнее водят авто, они чаще попадают в ДТП, чем женщины, – 52 % против 18 %. Водители старше 50 лет, по статистике, реже остальных попадали в аварии – в 28,6 % случаев. На втором месте по аккуратности вождения молодые автомобилисты – от 18 до 36 лет. Доля их участия в авариях составила 34 %. Чаще всех в ДТП попадали водители от 36 до 50 лет.

Страховщики назвали самый аварийный автомобиль минувшей зимы

Среди регионов самой аварийной прошлой зимой стала Москва – 6,9 % всех ДТП в столице. Затем Краснодарский край – 6,8%, Московская область – 5,6 %, Приморский край – 3,3 % и Республика Башкортостан – 3,7 %.

Фото на главной: dzen.ru в тексте: avtopribambas.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 13:18
не удивительно. он разваливается от мощности встроенной магнитолы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!