650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стоимость сноса одного дерева в Кирове может достигать 50 тысяч рублей
 

Стоимость сноса одного дерева в Кирове может достигать 50 тысяч рублей

Автор:
28 июня 2016, в 17:43
Просмотров: 1182

Об этом рассказали в городской администрации.

Каждый год мэрия Кирова сталкивается с такой проблемой, как снос аварийных деревьев. Ежегодно их количество только увеличивается. Одна из самых сложных ситуаций сложилась в Нововятском районе. Там, по оценкам экспертов, некоторые тополя являются ровесниками микрорайона.

Однако убрать то или иное дерево не так просто. Во-первых, необходима документация, разрешение на снос. Во-вторых, ликвидация насаждений - дело затратное.

- Стоимость сноса аварийного дерева колеблется от 1500 до 50000 рублей. В последнем случае сумма выходит немалая, и немногие собственники, даже ради безопасности своей и соседей, готовы дополнительно собрать такие средства. Проведение работ по сносу или обрезке зеленых насаждений на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, возможно выполнить по решению общего собрания собственников помещений данного дома и за счет средств собственников, инициатором собрания в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации может быть любой из собственников помещений дома, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего в 2016 году планируется снести порядка 2400 аварийных деревьев, произрастающих на территориях общественного пользования.



Фото: avito.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!