650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стоимость путевки в детский лагерь в Крыму может достигать 40 тысяч рублей
 

Стоимость путевки в детский лагерь в Крыму может достигать 40 тысяч рублей

Автор:
4 апреля 2016, в 10:01
Просмотров: 1371

Не исключено, что в следующем году путевки будут дешевле за счет бюджетного финансирования.

Недавно делегация из Кировской области посещала полуостров Крым, чтобы урегулировать вопросы передачи одного из местных детских лагерей в пользование нашего региона. По результатам поездки стало известно, что лагерь будет взят в аренду. Первое время – на краткосрочной основе.

- Схема краткосрочная потому, что у них не до конца оформлены имущественные вопросы. Основные корпуса имеют все юридические документы, по остальным постоянным и временным объектам - еще не все сделано, - пояснил зампред.
По его словам, стоимость путевки без учета возможных субсидий на сегодняшний день складывается в размере 40 тысяч рублей. Однако эта цифра может быть скорректирована в ходе подготовки к оздоровительному сезону.
- Это полная сметная стоимость, которая пока очень предварительно прикинута. Мы брали усредненную стоимость дня в Крыму – 1200 рублей плюс дорога. Будем оптимизировать по дороге, прорабатывать возможность каких-то прямых чартерных рейсов. Будем смотреть по стоимости детодня, возможно, пойдем на уменьшение смены. На конкретные цифры будем выходить, когда все вопросы будут решены.
Предполагается, что в следующем году крымский лагерь войдет в подпрограмму летнего оздоровительного отдыха, а значит, получит бюджетное финансирование. По предложению депутата ОЗС Дмитрия Русских, речь пойдет о сумме порядка 7-10 млн рублей в год. В рамках бюджетной программы в Крыму смогут отдохнуть и дети из малообеспеченных семей. Пока финансирование объекта будет осуществляться из внебюджетных источников. Какие именно предприятия покроют расходы на лагерь, станет понятно уже в конце этой недели.

Отметим, чтобы подготовить эту досуговую площадку к сезону, в ближайшее время стороны должны дооформить необходимые документы, провести необходимые ремонтные работы, закупить движимое имущество, в частности, пастельное белье, посуду и кухонное оборудование. А также решить вопрос с автобусом. Уже известно, что оператором станет кировский «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
- Из тех лагерей, которые мы смотрели, этот был, однозначно, самым лучшим. Это очень зеленый лагерь: кипарисы, кустарниковая растительность, видно, что ухаживают за лагерем. Конечно, воздух – смесь горного и морского. Он еще и не совсем на солнцепеке, немного в тени – и это тоже хорошо. Думаю, будет достаточно комфортно детям, - подчеркнул Роман Береснев.

Фото: domik.ua

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!