Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Стенд Кировской области переедет в Запорожье
 

Стенд Кировской области переедет в Запорожье

Автор:
12 июля 2024, в 13:27
Просмотров: 845

Стенд Кировской области с выставки «Россия» переедет в Весёловский округ Запорожья по просьбе местных жителей. Его установят в Доме культуры, сообщили в правительстве региона. Сейчас там идёт ремонт и планируется обновление системы отопления.

Как рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов, восстановить инфраструктуру подшефной территории намерены до 2028 года. Сейчас продолжается перевод котельных на газ. В этом году в Весёловском округе заменят несколько десятков километров водопровода, а на центральных улицах, которые ведут к соцобъектам, усилят освещение.

Стенд Кировской области переедет в Запорожье

Напомним, экспозиция на ВДНХ была посвящена достижениям Кировской области в промышленности, сельском хозяйстве, культуре и других отраслях. Особое внимание уделили 650-летию регионального центра.

Всего международную выставку-форум «Россия» посетили более 18 млн человек. Она проходила на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. Гости увидели стенды 89 регионов страны.

Фото: Свойкировский / Карина Уткина


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!