Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Стали известны подробности об утечке стоков в Вятку в начале сентября
 

Стали известны подробности об утечке стоков в Вятку в начале сентября

Автор:
28 сентября 2022, в 07:35
Просмотров: 1363

13,5 часа – столько времени нечистоты попадали в Вятку с канализационной насосной станции с 4 на 5 сентября 2022 года. Об этом порталу Свойкировский сообщили в Росприроднадзоре.

6 сентября на берегу Филейского затона в Кирове местные жители обнаружили мёртвую рыбу. Позже региональное министерство охраны окружающей среды заявило, что утечка произошла из-за аварийного отключения электричества на канализационной насосной станции.
27 сентября порталу Свойкировский пришёл ответ на запрос из Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. В ведомстве пояснили, что инцидент произошёл из-за повреждения основных и резервных электрокабелей, питающих городскую станцию аэрации и городскую насосную станцию. 4 сентября в 19:30 рабочие повредили коммуникации во время земельных работ по газификации слободы Филейки. Из-за этого произошло полное отключение электроснабжения вышеуказанных объектов. Наладить работу станции удалось на следующий день, 5 сентября, в 08:00.
6 сентября госинспекторы РФ в области провели обследование, как поясняется в ответе – без взаимодействия с юрлицом, и отобрали пробы воды в Вятке и пробы сточных вод.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проведённых мероприятий будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru