Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Актёр театра и сестра олимпийской спортсменки. Кого ещё партии выдвинули на выборы в гордуму?
 

Актёр театра и сестра олимпийской спортсменки. Кого ещё партии выдвинули на выборы в гордуму?

Автор:
17 июля 2017, в 15:24
Просмотров: 1698

Избирком обновил информацию о кандидатах.

Накануне, 16 июля, в партии «Родина» утвердили список кандидатов на выборах в кировскую гордуму. Его возглавит генеральный директор ООО «ЦУТ-Киров» Михаил Курдюков. Также в тройку вошли тренер-преподаватель отделения лёгкой атлетики МКО УДО ДЮСШ пгт Кумёны Александра Альминова — сестра чемпионки Европы, замминистра спорта Кировской области Анны Альминовой, и генеральный директор ООО «Вятское станкостроительное предприятие» Олег Мосягин. Всего в списке 40 кандидатов.
Также на сайте избиркома Кировской области появилась информация о выдвиженцах на выборы в гордуму ещё от четырёх партий. Это «Российский Объединённый Трудовой Фронт» («РОТ-Фронт»), «Патриоты России», «Достоинство» и «Коммунистическая партия Российской Федерации». Комиссия заверила списки 12 июля.
Партия «РОТ-Фронт» выдвинула 22 кандидатуры. Среди них, например, бывший депутат ОЗС Валерий Туруло, директор по информационным технологиям АНО «Кировский региональный информационно-инновационный центр» Алексей Кальсин и председатель Союза грузоперевозчиков «Вятка» Валерий Сояк. Любопытно, что на места в гордуме от «РОТ-Фронта» будут претендовать кировчане - ветераны войны 1922 и 1924 годов рождения.
Партии «Патриоты России», «Достоинство» и «Коммунистическая партия Российской Федерации» выдвинули по несколько одномандатников. Так, от малоизвестного пока что «Достоинства» в выборах примут участие мерчендайзер Кировского хладокомбината Ольга Дьяченко и временно неработающий Станислав Попов. Сама партия была зарегистрирована в 2013 году. Судя по описанию на сайте, партия критикует действующий режим власти и призывает к созданию стабильной демократической системы. «Патриотов России» среди одномандатников представит председатель правления КРО «За права граждан в сфере землепользования» Александр Долгополов, а КПРФ — актёр Театра на Спасской Андрей Матюшин.

Фото: А. А. Пирагис / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!