650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стала известна программа "Сказочных игр на Вятке"
 

Стала известна программа "Сказочных игр на Вятке"

Автор:
25 мая 2016, в 16:36
Просмотров: 1355

План мероприятий организаторы рассказали сегодня на пресс-конференции.

Сегодня, 25 мая, на пресс-конференции в Правительстве Кировской области организаторы "Сказочных игр на Вятке" огласили программу праздника. Планируется, что участие в мероприятии примут 40 сказочных персонажей из 13 стран мира, семи регионов России, в том числе Кировской области. Впервые в этом году "Сказочные игры на Вятке" посетят гости из Эстонии, Греции, Албании, Боснии и Герцеговины.

- Учитывая значение этого фестиваля на российском и международном уровнях, Правительство области год за годом совершенствует его проведение. В нынешнем году принято решение сделать его максимально доступным для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - рассказал заместитель Председателя Правительства области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

Итак, фестиваль начнется с открытия, которое пройдет 28 мая в 11.00 в "Юркином парке".

- Для проезда в парк детей из детских домов и школ-интернатов будет организован транспорт. Кроме того, все аттракционы будут для них бесплатными, - отметили в региональном Правительстве.

К слову, планируется сделать бесплатный вход для всех гостей. Помимо этого, каждый час с 10.30 до 16.00 от Вятской филармонии в парк будут курсировать бесплатные автобусы.

- Фестиваль откроется Сказочным парадом, затем начнётся интерактивная программа "Все сказки в гости к нам!" и заработают многочисленные тематические площадки. Одной из площадок станет "Сказочная деревня", где у всех сказочных героев будет своя территория, на которой они в течение всего дня проведут интерактивные программы с детьми, представят туристический потенциал своей страны, региона, района. На другой площадке - «Мастерская сказок» - пройдут мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам. На площадке "Сказочное ГТО" дети смогут попробовать свои силы в различных спортивных состязаниях, - рассказала заместитель руководителя "Юркиного парка" Екатерина Ларина.
Стала известна программа "Сказочных игр на Вятке"

Следующая порция мероприятий будет ждать гостей праздника 29 мая. В этот день в областном центре пройдет костюмированный велопарад.

- Взрослые участники соберутся в 9-30 у памятника маршалу Коневу, а маленькие велосипедисты - в 9-40 у памятника Кирову на Октябрьском проспекте. Сказочная велоколонна стартует в 10 часов, её конечной точкой станет парк имени Кирова. Здесь будет проведен конкурс на лучший сказочный костюм, а также организована интерактивная благотворительная программа, - отметили организаторы фестиваля.

Стоит отметить, также в этот день сказочные герои - участники фестиваля посетят городские медучреждения и реабилитационные центры, где встретятся с детьми. А на площадке у цирка будет организован сбор книг, игрушек, музыкальных инструментов, спортинвентаря, которые впоследствии передадут в детские дома и интернаты области.

- В прошлом году гостями "Сказочных игр на Вятке" стали свыше 7 тысяч человек, из них 5 тысяч детей. Мы надеемся, что нынешний фестиваль станет ещё более масштабным и будет по достоинству оценён кировчанами и гостями нашей области, - рассказал Вершинин.

Добавим, как рассказали в областном Правительстве, "Сказочные игры на Вятке", помимо прочих проводимых в Кировской области, входят в российский Национальный календарь событий. Помимо этого, фестиваль удостоен национальной премии в области событийного туризма сразу в нескольких номинациях.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!