Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • США ввели санкции против вятскополянского «Молота»
 

США ввели санкции против вятскополянского «Молота»

Автор:
21 июня 2017, в 11:20
Просмотров: 1342

Минфин США посчитал, что оружейный завод входит в структуру концерна «Калашников».

20 июня Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении России. В список добавились около двух десятков российских граждан и 19 организаций. Среди предприятий оказался вятскополянский оружейный завод «Молот-Оружие».

На сайте министерства финансов США объясняются мотивы введения ограничений в отношении оружейного предприятия. По мнению минфина США, предприятие связано с концерном «Калашников», который, находясь под санкциями, в 2016 году рекомендовал одной из иностранных компаний воспользоваться банковскими счетами «Молота», чтобы обойти запреты. Отметим, концерн «Калашников» попал под первую волну антироссийских санкций.

Теперь вятскополянское предприятие не сможет пользоваться услугами кредитных организаций США и сбывать свою продукцию на территории Соединенных Штатов.


Фото: molot.biz

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!