Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Срок выдачи загранпаспорта планируют сократить
 

Срок выдачи загранпаспорта планируют сократить

Автор:
14 августа 2017, в 18:00
Просмотров: 982

МВД России начало разработку поправок, которые позволят сократить срок выдачи загранпаспортов.

Срок оформления и выдачи загранпаспортов может сократиться. Это следует из уведомления, которое появилось на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Как сообщается в документе, изменения будут внесены в статью 10 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Сейчас МВД занимается разработкой поправок, которые позволят сократить срок выдачи загранпаспорта. На сколько дней будет сокращена процедура, пока неизвестно.
Напомним, сейчас выдача загранпаспорта занимает не больше месяца, если оформление происходит по месту жительства, и не больше 4 месяцев, если по месту пребывания. Впрочем, в случае необходимости навестить тяжелобольного родственника, процедуру могут сократить до 3 дней.

Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!