Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Средняя зарплата в Кировской области превысила 30 тысяч рублей
 

Средняя зарплата в Кировской области превысила 30 тысяч рублей

Автор:
1 июня 2020, в 09:55
Просмотров: 2247

За январь-март 2020 года среднемесячная номинальная зарплата жителей Кировской области составила 30 273 рубля, что на 7% выше аналогичного периода 2019 года.

По данным Кировстата, по сравнению с первым кварталом прошлого года зарплата выросла во всех отраслях. Наибольшее повышение – на 13% - зафиксировано в организациях водоснабжения, водоотведения, по сбору и утилизации отходов, по ликвидации загрязнений.
Самой высокооплачиваемой сферой остается финансовая и страховая деятельность: средняя зарплата составляет 46 652 рубля. Чуть меньше зарабатывают на предприятиях по добыче полезных ископаемых (41 772 рубля) и в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения (37 254 рубля). Самые низкие зарплаты на предприятиях общественного питания и в гостиницах – 19 038 рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
58
 
 
Комментарии (58)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 10:17
Молодцы! Кировчане с каждым годом живут всё лучше и лучше, налоги снижаются, продукты и товары первой необходимости дешевеют. Это благодаря труду нашего Губернатора, заботе Президента и всех Уважаемых Депутатов. Жить становится лучше и веселее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 10:47
В ганино всех психов выпустили?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 22:41
давно уже, там сейчас ковидцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 06:49
Это в бандитском кирове такие получки.
А на переферии НЕ БОЛЕЕ 10 тыс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 10:20
так вот куда уходит моя коммуналка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 10:41
Кто то получает а у нас 20 тысяч в месяц живем все краше и богаче посмотрите сколько зарабатывают по производствам и у ИП еще меньше конечно средняя цифра показывает хорошие доходы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 10:51
Если в захудалом колхозе доярки даже минималку не получают на руки,трактористы зимой максимум 15-17 получают,а главбух да и простые бухгалтера получают за 60,круглый год,то конечно средняя вполне себе ,как говорит наш "обнуленный" выше среднего класса живут))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:11
Очередное Враньё КировСтата!Всё сказки пишут о средней зарплате в 30тыс рублей да у нас последние 10лет у всех кроме чиновников зарплаты на прежнем уровне от 10тыс руб и до 20тыс рублей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:37
где у нас добывают полезные ископаемые? Помнится нам губер экс-коммуняка сергеенков втюхивал про вятские россыпи АЛМАЗОВ!!! НЮшка о сумских рыжиках и истоб-х огурцах. Неужели щас о кировторфе речь идет или о вятском гравии с песком в карьерах,который(песок) воруют как раньше воровали лес. А Кировстат помогает вятичам не падать духом,верить в будущее и главное в Него,для которого мы все Родные (из его обращения по вирусу).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:58
полезные ископаемые "куприт" добывает в мусоре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 15:39
У кого? Уборщица 10 тыс минимум за пару часов в день.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 01:51
Наша уборщица 4 тыс. за 4 часа в день. Каждому свое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:24
От каждого по возможности, каждому по потребности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:28
Враги России, негодуйте! Несмотря на происки агентов госдепа и укропропаганды, страна процветает и развивается! Опросы ВЦИОМ не лгут, настоящие Патриоты счастливы под крылом таких руководителей, как Владимир Владимирович Путин, Игорь Владимирович Васильев, и самая лучшая Партия "Единая Россия"! Мы все в едином порыве готовы проголосовать ЗА Конституционные Изменения, предложенные Президентом Путиным! Кто против, те иностранные агенты, шпионы Госдепа и враги России! У нас в стране бедных НЕТ! Тройное УРА!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:59
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:02
Бедных море,а эта гадость одобренная Путиным по увеличению возраста для выхода на пенсию ваще ни в какие рамки не укладывается.Твоё тройное ура-в .ую дыра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:45
начальник ест мясо, а я капусту, но вместе мы едим голубцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:01
капусты тебе больше не будет, будешь "вприглядку" питаться, т.е. смотреть как ест начальник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 14:06
Ага, и тогда получится, что вместе вы едите голубцы и смотрите видео
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:51
"Самой высокооплачиваемой сферой остается финансовая и страховая деятельность". Всё у нас с ног на голову. ( Кто не работает - тот ест!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:01
потому, что обе полусферы пустые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 13:19
глупости. и финансисты и страховщики работают и приносят доход предприятию. иначе бы им не платили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 19:41
Так и уборщица приносит и токарь... Но ни ху зарплата не растет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 11:59
Хочется спросить у автора где эти цифры взяты и чем подтверждены. Чьи зарплаты считали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 19:42
Где взяты,где взяты... Что сказали-то и напечатали! Хорошо ещё,что не 300...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:01
[ой]ёшь ли это?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:01
С такими цифрами Васильеву не в омутнинска а в Маскву обратно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:02
скоро уедет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:08
чё он это на ушко тебе шепнул?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:05
так он так и так в шоколаде будет,а народ то в большинстве своём в ж.пе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:14
Зачем тогда вахтовики ездят работать в др. регионы, если дома 30-ку платят?!
Не смешите людей!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:59
Климат вахтовикам на Севере больше нравится - мороз и солнце.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 19:43
Там экология лучше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 13:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:17
Да уж, не жизнь а сказка... Почитаешь новости, посмотришь первый или второй канал - думаешь, как жить на руси хорошо! Выйдешь на улицу, а там все наоборот - грязь, бедность все развалено - кому верить... глазам воим или зомбо новостям))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:22
Поосторожней.По нонешним временам это ст 282 УК РФ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:30
Глаза могут и обманывать, а официальные новости-никогда. Надо быть оптимистом и с позитивном смотреть в Великое Будущее!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:28
вчера почитал статью про силу сибири, там убытки уже 1,5 трлн. деревянных, так к запуску, в след. году вероятно будет повышение, тем более не меньше проблем с сев.потоком-2 и ценами на народное достояние.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:31
Это злокозненный чёрный пиар навальнят. Миллер-умнейший и честнейший руководитель, воровства и коррупции он не приемлет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:37
хороший юмор, погуглите а инете, кому интересно, несколько сми пишут, китайцы контракт подписывать не хотят, потому что газа не хватит по объёму, а тянут аж с ноябрьска, где всю зиму по 50 градусов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:42
это зп врачей работающих с коронавирусом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:54
ну написали же, больше всех подняли себе водоканал, вывоз мусора, гос. управление, страховщики и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 13:18
думаю, средняя подсчитана верно. но логичней было усреднять зарплаты руководителей и специалистов раздельно. хотя мне пофиг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 14:09
ещё было бы логичнее платить зарплаты по тарифным сеткам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 16:10
Директора заводов получают по миллиону рублей а рабочие 15-20тыс рублей а среднюю вывели 30тыс рублей-молодцы в Кировстате сидят!Надо делить по категориям и тогда выводить среднюю зарплату у руководителей-----. затем средний менеджмент----- а затем рабочие и служащие-вот тогда будет Правда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 16:21
Сливки-Элита-Бугры-быдлота
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 21:49
Даже в перечисленных конторах - денежки на которые можно прожить без долгов получает верхнее рук-во филиалов...директор, замы, бухгалтерия и служба безопасности, клерки как получали 18 тыс. на руки, так и продолжают получать, поэтому в стране и растёт преступность, почитайте преступления за сегодня - три убитых ребёнка, все пока не раскрыты, а полиция только мастурбирует ходит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 22:46
Прекрасная новость! Растет зарплата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 06:46
Очередное ВРАНЬЕ властей сказочного! Им НЕ ПРИВЫКАТЬ, 20 лет ВРУТ!!! На ЭТОМ и СТРОИТСЯ ИХ "БИЗНЕС"! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 07:16
Но им-то нужны сотрясающие воздух в комментах капсеры, так что облом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 13:38
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 08:38
У меня на одной 12,на другой 13. 25- так что почти дотягивая до средней!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 09:29
Ельцинята еще обещали ,что теперь уравниловки не будет, а ведь подишь ты учет тот же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 14:44
Моя зп 14300 (высшее образование). Странные какие-то цифры у статистов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 01:56
Просто статисты странные. Это не статисты, а приемщики заказов.