650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Средняя цена нового авто, покупаемого в Кировской области, превышает миллион рублей
 

Средняя цена нового авто, покупаемого в Кировской области, превышает миллион рублей

Автор:
12 декабря 2017, в 15:37
Просмотров: 1627

С таким показателем Киров вошёл в первую десятку регионов с самой низкой средневзвешенной ценой приобретаемых новых автомобилей.

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг регионов России по средневзвешенной цене приобретаемых новых авто. Согласно исследованию, самые дорогие авто покупают на Дальнем Востоке. На первом месте - Приморский край, средняя стоимость покупаемого нового авто там составляет 2 миллиона 315 тысяч рублей. С небольшим отрывом идут ещё пять регионов ДФО. Москва находится только на 6 месте с почти полумиллионным отрывом от лидера. Средняя цена покупаемого нового авто в столице - 1 миллион 822 тысячи рублей.

Средняя цена нового авто, покупаемого в Кировской области, превышает миллион рублей

При этом в самых «дорогих» регионах покупается меньше всего новых машин. Так, во всех регионах Дальневосточного округа с общим населением более 6 миллионов человек за 10 месяцев уходящего года было куплено чуть более 9 тысяч новых автомобилей. Для сравнения, за это же время в не самой богатой Чувашской республике было куплено сопоставимое количество авто. По всей видимости, жители Дальнего Востока по-прежнему предпочитают подержанные праворульные авто из Японии. При этом в топе лидеров регион оказался благодаря немногочисленным приобретаемым в нём новым иномаркам премиумкласса.

Киров ожидаемо вошёл в число лидеров с самой низкой ценой нового приобретаемого автомобиля, но всё равно удивил. Средняя цена нового покупаемого автомобиля в Кирове - 1 миллион 10 тысяч рублей. По данным агентства, за 10 месяцев этого года на территории региона было приобретено почти 9 тысяч новых автомобилей.

Средняя цена нового авто, покупаемого в Кировской области, превышает миллион рублей



Скрин таблиц: autostat.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!