650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спрос на электромобили с пробегом в России вырос в полтора раза
 

Спрос на электромобили с пробегом в России вырос в полтора раза

Автор:
13 марта 2023, в 19:03
Просмотров: 881

В январе-феврале 2023 спрос на электромобили в России вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Покупкой новых электрокаров заинтересовалось в 12 раз больше водителей, следует из данных «Авито Авто». Наибольшее внимание привлёк отечественный электрический «Москвич 3e».

На долю этой новинки пришлось 30 % от общего спроса на новые электромобили на сайте «Авито». Этот показатель рассчитывался на основе данных о количестве запросов контактов продавцов по объявлениям о продаже автомобилей.

Отметим, что средняя цена электромобилей с пробегом в январе-феврале этого года составила 3 251 000 рублей. Самой популярной б/у моделью традиционно стал Nissan Leaf стоимостью 730 тысяч рублей. Средняя цена новых электрокаров – 3 490 000 рублей. Самый востребованный новый электрокроссовер «Москвич 3e» обойдётся россиянам в 3 500 000 рублей.

– Небольшой разрыв в средней цене между электрокарами с пробегом и новыми объясняется тем, что на рынке электромобилей с пробегом значительную долю занимают автомобили Tesla, которые стоят дорого, – объяснили эксперты «Авито Авто».

Напомним, с 1 марта электромобилям в качестве эксперимента разрешили бесплатно ездить по платным федеральным трассам до конца 2023 года. Для этого владельцу электрокара необходимо обратиться в офис поддержки пользователей ООО «Автодор – Платные Дороги».

Фото: evolute.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2023, в 07:50
Этот "москвич"-натуральная китаеза. Ничего российского там нет и не было. Шильдик и тот в Китае заказывали
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!