Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Справедливороссы хотят добавить предпенсионерам неделю отпуска
 

Справедливороссы хотят добавить предпенсионерам неделю отпуска

Автор:
11 августа 2025, в 09:41
Просмотров: 850

Фракция «Справедливая Россия — За правду» готовит законопроект, который увеличит ежегодный отпуск для предпенсионеров до 35 дней. Сейчас такой льготой пользуются только инвалиды, пишет РИА Новости.

Лидер партии Сергей Миронов отметил, что 7 миллионов предпенсионеров — это ценный кадровый ресурс страны. По мнению авторов инициативы, дополнительные 7 дней отдыха помогут этой категории работников сохранить здоровье и трудовую активность.

Законопроект внесут в Госдуму уже в понедельник. Депутаты предлагают распространить новую норму на тех, кому до пенсии осталось менее 5 лет, включая имеющих право на досрочное назначение выплат.

Если инициатива будет принята, предпенсионеры смогут больше времени уделять семье и своему здоровью.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru