Спортсмены из Кировской области стали лучшими на всероссийском Первенстве по полиатлону

22 февраля в городе Сасово Рязанской области завершилось Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой среди юношей и девушек 12-17 лет. Спортсмены из Кировской области успешно выступили на соревнованиях, завоевав первое место среди команд субъектов РФ. Высокие результаты показали кировчане и в личных зачётах. Всего в соревнованиях приняли участие 26 клубов из 17 регионов.

Среди спортивных клубов первое место заняла команда спортшколы «Алмаз» Оричевского района, второе место – у полиатлетов из спортшколы Котельнича. Лучшими в своих возрастных группах стали Александра Попова и Егор Черных из СШ «Север» Верхнекамского района, Татьяна Оботнина из СШ Котельнича. «Серебро» в личном первенстве взяли Дарья Симонова и Полина Колобова из Оричевского района, Яромир Кандаков из Верхнекамского района. «Бронзу» получила Екатерина Дедюхина из Оричевского района.