Прокуратура обнаружила в спортшколе «Юность» нарушения, связанные с несвоевременной оплатой 48 государственных контрактов на общую сумму около 2 млн рублей. Это долги за питание воспитанников школы, жилищно-коммунальные услуги, вывоз мусора, арендную плату и другое.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, несвоевременная оплата контрактов приводит к образованию у предпринимателей долгов по зарплате, налогам и сборам, а также к срыву сроков выполнения обязательств перед контрагентами. Кроме того, неоплата контрактов порождает дополнительные бюджетные расходы в виде судебных издержек и штрафов.
Прокуратура внесла представление директору спортшколы. В настоящее время задолженность погашена частично - на сумму более 600 тыс. рублей.
Напомним, в июле за получение взятки был задержан бывший директор спортшколы «Юность» Дмитрий Логиновский. Также, по версии следствия, он похитил различные материальные ценности, принадлежащие спортшколе, присвоил деньги, выделенные на перевозку учащихся, а также потребовал от подчинённой передать ему часть своей премиальной выплаты, что женщина и сделала.