650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спортивным федерациям Кировской области увеличили финансирование
 

Спортивным федерациям Кировской области увеличили финансирование

Автор:
6 марта 2023, в 12:19
Просмотров: 858

С 2023 года в Кировской области увеличили финансирование спортивным федерациям. Так, например, Федерации олимпийских и не олимпийских видов спорта получат от 40 до 60 % дополнительных ассигнований.

Федерациям, которые раньше не финансировались или финансировались минимально, будут выделять не менее 200 тысяч рублей на проведение соревнований. Кроме того, по словам министра спорта и туризма Сергея Сулика, Центру спортивной подготовки выдадут субсидию на покупку автобуса на 50 мест, который будет доставлять детей на областные соревнования и за пределы региона.

Также организациям направят средства на покупку экипировки для сборной Кировской области и увеличат выплаты на оплату питания спортсменов и работы спортивных судей. В правительстве региона планируют ввести единовременные выплаты спортсменам за высокие достижения. К слову, в этом году муниципальные школы Кировской области впервые получили средства на аренду транспорта и проживание участников соревнований.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!