650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спасённых в Кировской области рысят вакцинировали
 

Спасённых в Кировской области рысят вакцинировали

Автор:
16 марта 2023, в 18:17
Просмотров: 743

В Кирове сотрудники областной ветеринарной станции вакцинировали двух диких рысят, которые размещены в центре реабилитации животных «Большое гнездо». В региональном управлении ветеринарии сообщили, что они очень истощены.

Малыша, которого отловили 2 марта во дворе дома № 9 на улице Котовского, вакцинировали 6 марта. Ещё одному котёнку, отловленному в селе Круглыжи Свечинского района, сделали прививку 14 марта.

По словам сотрудников станции, вероятно, по каким-то причинам они остались сиротами. Без помощи своих мам добыть питание они ещё не могут. Котята находятся на карантине по бешенству, после чего их передадут в Центр реабилитации диких рысей во Владимирской области.
Ранее в центре реабилитации животных «Большое гнездо» объяснили, почему в населённые пункты Кировской области стали приходить рыси. Также в организации рассказали о планах построить вольер.
Фото: vk.com/nest_xxl

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2023, в 19:40
Хорошо, что есть такие места,где могут позаботится о диких животных. Сегодня жизнь животных в опасности. Они страдают от последствий
человеческой деятельности. Наш Создатель может позаботиться как о животных, так и о людях. В скором будущем они будут под его защитой.
"На земле будет изобилие зерна,на вершинах гор его будет в избытке..." (Псалом 72:16). Это пророчество заверят, что животные и люди ни в чем не будут нуждаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2023, в 07:19
От ковида?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!