Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Спасатели из «Пересвета» пойдут с паломниками в Великорецкий крестный ход
 

Спасатели из «Пересвета» пойдут с паломниками в Великорецкий крестный ход

Автор:
27 мая 2026, в 10:29
Просмотров: 258

В Великорецком крестном ходе вместе с паломниками будут дежурить 50 спасателей отряда «Пересвет» и 12 единиц техники. Они вместе с сотрудниками МЧС и полиции будут следить за безопасностью верующих. Об этом рассказали в региональном министерстве внутренней политики.

Перед ходом спасатели на квадроциклах проехали весь маршрут колонны, нашли потенциально опасные места, убрали упавшие деревья и проверили мосты. Также разработали пути эвакуации на случай, если кому-то понадобится помощь, и способы перевозки людей по труднопроходимой местности. Отработали, как спасатели будут действовать вместе с врачами, сотрудниками МЧС и полиции. Об этом рассказал командир отряда «Пересвет» Павел Клепиков.

Великорецкий крестный ход пройдёт с 3 по 8 июня. Паломникам предстоит пройти 180 километров. Колонна выйдет из Трифонова монастыря в Кирове 3 июня.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!