650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Союз защиты прав потребителей предложил ввести пошлину 220 % на ввоз биодобавок из недружественных стран
 

Союз защиты прав потребителей предложил ввести пошлину 220 % на ввоз биодобавок из недружественных стран

Автор:
24 мая 2023, в 15:38
Просмотров: 779

Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП) предложил Минэкономики ввести пошлину 220 % на продукцию из недружественных стран. Нововведение может коснуться таких крупных производителей, как Stada, Solgar, Unipharm, пишут «Известия».

Авторы инициативы уверены, что введение специальных мер в отношении БАДов связано с быстрым ростом серого и чёрного рынков этих препаратов. Запрет или заградительные пошлины помогут отечественным производителям, а также обезопасят потребителей от безответственных поставщиков.
В Роспотребнадзоре собираются подготовить официальную позицию по данному вопросу. В любом случае ответные меры не заставят себя ждать. Их разработкой займётся специальная рабочая группа.
Ранее мы писали, что в регионе появится цех по производству БАДов. В Фонде развития предпринимательства одобрили заём на строительство предприятия.
Фото: alfagym.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2023, в 15:48
покупатель заплатит)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 06:25
Не нравится им что наши российские пустышки игнорируют
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!