Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Советы от КГБшников убивают»: блогер Илья Варламов раскритиковал идею убирать пешеходные переходы в Кирове
 

«Советы от КГБшников убивают»: блогер Илья Варламов раскритиковал идею убирать пешеходные переходы в Кирове

Автор:
26 июня 2019, в 09:05
Просмотров: 2793

Известный российский блогер Илья Варламов критически высказался об идее убирать в Кирове пешеходные переходы и делать их подземными. Ранее такое предложение высказал член Общественной палаты Кировской области по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Евгений Сметанин.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» Сметанин заявил, что это должно привести к снижению числа ДТП и гибели людей. По его мнению, чтобы добиться снижения уровня смертности на дорогах, необходимо разделять потоки машин и пешеходов, снижать число пересечений направлений движения, отменять левые повороты, а пешеходные переходы делать надземными или подземными, поскольку «пешеходный переход по проезжей части - это предпосылка к ДТП со смертельным исходом».
Илья Варламов считает, что Евгений Сметанин предлагает бороться не со смертельными ДТП, а с пешеходами:
- Чтобы они под колёса не кидались и не мешали членам Общественной палаты и уважаемым бывшим и нынешним силовикам гонять по городу так, как им заблагорассудится. Обычные жители Кирова в большинстве своём понимают, что пешеходные переходы сами по себе не приводят к смерти, просто организовывать их надо грамотно. А вот члены Общественной палаты Кировской области почему-то не понимают. К сожалению, в этой ситуации Евгений Сметанин - это пирожник, который лезет тачать сапоги. Наверное, никто не будет против, если он как бывший чекист будет давать советы, как ловить американских шпионов. Но сейчас он просто хочет, чтобы в Кировской области на дорогах гибли не 12 человек на 100 тысяч населения, а все 20.
Также Варламов напоминает, что Сметанин перед тем, как выступить экспертом по безопасности дорожного движения, долгие годы работал в КГБ, был депутатом областного Заксобрания от «Единой России». Блогер отмечает как позитивный момент, что в Кирове к его мнению пока не прислушиваются и обустраивают новые пешеходные переходы:
- Они не всегда сделаны грамотно (чего стоят хотя бы эти заборы вдоль улиц), но это уже что-то. Надеюсь, Киров обойдётся без советов вредителей и не будет тратить сотни миллионов рублей на строительство подземных и надземных переходов, из-за которых люди будут перебегать дорогу и гибнуть под колёсами.

Фото: admkirov.ru, видео: varlamov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:16
Когда Варламову дадут таки справку, он сдаст на права и купит хотя бы девятку в кредит - тональность его постов существенно изменится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:17
То, что Сметанин служил в ФСБ, никак не влияет на его личное мнение как гражданина и жителя г. Кирова. Нечего всяким блогерам-варламовым соваться со своим уставом. Чем плохо если будет больше подземных переходов в Кирове? А наземные пешеходные переходы, как их не обустраивай и не размалёвывай, - всё равно оставались и остаются опасными для пешеходов из-за неадекватных и пьяных гонщиков.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 10:41
С пьянством и адекватностью на дорогах, наверное, надо по-другому бороться. Обустраивая подземные и надземные переходы, мы стреляем себе в ногу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:24
Ох получишь ты ремнем по попе от папы-автолюбителя, Александра!
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 13:04
Я лучше послушаю, что моя сестра - молодая мама - думает о перспективах спускать с коляской по лестницам с сырое и тёмное помещение, куда во время каждого ливня заливается вода... Не понимаю, почему все время стоит выбор: или - или. Либо ты идешь под землю, либо тебя сбивает машина. Ну пусть сделают так, чтобы машина не сбивала. Есть успешный опыт разных стран. Надо только голову включить и много поработать, и число ДТП снизится очень существенно. Хотя, сдается мне, корень наших дорожно-транспортных неудач как раз и заключается в полном нежелании это делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 08:26
Сделать переход наземный безопасным можно - установить поднимающиеся щиты перед переходом как на ж/д переездах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 10:43
"сырое и тёмное помещение, куда во время каждого ливня заливается вода.." - так ведь это от кривых рук. Можно ведь сделать и наоборот, сухое, светлое и без воды помещение, если руки откуда надо растут. Но вот тут почему-то опять не получается. А подземный переход намного, очень намного безопасней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 10:53
Прям представил как она не поворачивая головы с покерфейсом коляску на зебру заталкивает вперед себя. В Кирове это в порядке вещей.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 13:00
У нас в школе была школа безопасности, и мы прекрасно знаем о том, как вести себя на дороге. Жаль, что нашему однокласснику, которого вместе с мамой насмерть сбил на пешеходном переходе какой-то урод (еще и место происшествия покинул), это совсем не помогло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 13:16
Ступая на дорогу знай, что ты на ней гость.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 14:09
То есть ребенок виноват, что его убили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 14:11
Мы обсуждаем этот случай? Тогда виновата мать с которой он шел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 14:13
Я еще раз повторяю. Пешеходы прутся не глядя на дорогу. По краю обрыва тоже с закрытыми ходите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:18
кгб-шник мог бы крыс и чаек ловить, но нет... Варламов прав.(( Переходы освещать надо хорошо и пешеходам и водилам иметь культуру передвижения по улицам. впрочем, лучше бы глянуть статистику - в какое время суток больше гибнет пешеходов и по каким причинам, но российские власти её скрывают, а ведь люди могли бы почитать её и сделать для себя выводы, где опаснее всего. Российские чиновники специально, похоже, профотбор проходят и следуют заветам Адольфа Гитлера - стараться всё делать для убийства русских.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 14:20
Ты на кого гонишь,крысолов? Не забывай,что наш Президент из КГБ!!!варламовых и таких ,как ты на Новую Землю-на 101км от Белужьей Гавани.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 14:42
Статистика: Наиболее опасны наземные переходы на многополосных магистралях - там необходим подземный переход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 16:23
там нужны кнопочные светофоры, которые бы висели для водил над полосами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:36
Метров через 100.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 07:26
Это многовато, метров через тридцать - самое то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:23
В Китае повсеместно в небольших городах строят надземные переходы из металлоконструкций-себестоимость -минимальная !
Как угораздило построить за 36 миллионов надземный переход на ул Ленина -это надо спросить ОБЭП
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:24
и прокуратуру
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:42
думаете, деньги там?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:48
как достали эти пришлые придурки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 10:29
у него одного образования больше, чем у всей вашей семьи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 10:27
Все верно, варламов, надо в Москве еще залить бетоном существующие подземные переходы! А то разъездились, панимаш!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 10:37
Город в первую очередь для людей, пешеходов, а не машин!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 11:07
И куда в городе человек без машины??? Деревня для прогулок, а не город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:22
Машины же не животные, артибут современной жизни. С такими лозунгами можно заявить город не для домов или дороги в первую очередь для пешеходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:26
Проснитесь, сейчас XXI век. Атрибутом "современной жизни" машина была в 50-е прошлого века.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:37
А щас гироскутер, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 11:28
Езжай обратно в деревню. Деревня для тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 10:40
Дороги нужны для машин. Этот блогер только языкок чесать может
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 11:21
может пешеходов пора воспитывать, а то прут на дорогу не притормозим и не ворочая тупой башкой? Тупые пешеходы должны вымирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:04
Это ты. Должен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 11:25
Тебе я ничего не должен. На дороге ты мешок с костями. Заруби себе на носу, пешешлЁпок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 15:15
водиле с острОватой башкой: ВЫ никак из Благородных будете? и званье имееш и на жиге гарцуеш или на москвич-иже? Вот тебя пешеходы не пропускают-заведи себе мерина иль лексуса-сразу зауважают. Или привык в деревне 1ым парнем на тракторе быть? А насчет вымирания: подобным тебе-запомните-движение Жизнь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 11:26
Тапки не потеряй чудик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:22
При чем здесь переходы,пешеходы водители????
Почему вы обращаете внимание и еще и голосуете за ссыльных,вахтовиков,пришлых придурков????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:27
Сметанин похоже давно ногами по переходам не передвигался, и по надземным и подземным, особенно зимой, с коляской или с велосипедом, например, да и просто пожилом возрасте. А в машине легко голову простудить от сквозняка или кондиционера, поэтому и мысли такие могут голову посещать... А поднять пешеходник над проезжей частью как "лежачего полицейского", асфальта уйдет немного, а дураков погонять поубавится. Кудрявый прав!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 12:36
Ну вот, как я и говорил: "Киров - город для троглодитов!" Дайте им волю - пешеходам отстроят подземный Киров.