650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сотрудники МЧС рассказали, как правильно пользоваться пиротехникой в Новый год
 

Сотрудники МЧС рассказали, как правильно пользоваться пиротехникой в Новый год

Автор:
31 декабря 2019, в 13:58
Просмотров: 1702

Жителям напоминают, что нужно соблюдать правила использования пиротехнических изделий. Об основных из них рассказали сотрудники ГУ МЧС по Кировской области.

Для начала стоит обратить внимание на то, что к купленному вами изделию должна прилагаться инструкция на русском языке. На самой пиротехнике не должно быть повреждений. Обязательно нужно проверить срок годности продукции.
Место для запуска салюта нужно выбрать заранее. Радиус опасной зоны летающих фейерверков составляет более 20 метров. В городе при плотной застройке, парковках и линиях электропередач такую площадку найти достаточно трудно. Кроме того, нужно помнить, что пользоваться пиротехникой при порывах ветра более 15 м/с запрещено. Нельзя запускать фейерверки внутри помещений, с крыш и балконов.
Перед запуском салют нужно плотно закрепить в снегу, чтобы он был направлен вертикально вверх. Самим необходимо выйти за пределы радиуса опасной зоны. Также стоить изучить во сколько этапов взрывается фейерверк.
Если пиротехника не сработала, не стоит её трогать и пытаться заглянуть внутрь. При использовании бенгальских огней нужно помнить, что у стержня температура горения составляет 1100°C. После использования его нужно остудить в воде или в снегу.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!