Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сотрудники МЧС готовятся к весеннему половодью в Кировской области
 

Сотрудники МЧС готовятся к весеннему половодью в Кировской области

Автор:
15 марта 2023, в 13:28
Просмотров: 999

15-16 марта в России проходит командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подготовке к весеннему половодью и лесопожарному сезону.

Учения проходят в два этапа: на первом отрабатываются вопросы оповещения и организации работы органов управления, а также по ликвидации ЧС, связанных с весенним половодьем, проходят смотры готовности сил и средств РСЧС. На втором этапе 16 марта спасатели проверят готовность к пожароопасному сезону и проведут практические тренировки.

– В Кировской области в ходе учения во всех муниципальных образованиях будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, ландшафтными и природными пожарами, – сообщили в ведомстве.

Напомним, река Вятка в Кировской области вскроется во второй и третьей декадах апреля. Максимальный уровень воды при паводке в реке ожидается ниже нормы. Но, несмотря на это, возможны подтопления.

Фото: МЧС Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!