Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Сотрудник торговой сети: «Паника в кировских магазинах пошла на спад»
 

Сотрудник торговой сети: «Паника в кировских магазинах пошла на спад»

Автор:
25 марта 2020, в 12:43
Просмотров: 1646

В магазинах перестают скупать гречку и крупы. Об этом порталу Свойкировский рассказал сотрудник крупной торговой сети.

- Каждый день продажи «панических продуктов» становятся все ниже и ниже, - рассказал сотрудник крупной продуктовой торговой сети. - На очередном региональном совещании нашему руководству довели информацию, что запасы гречки в стране огромные, просто никто не мог предположить, что начнётся ажиотаж, и фасовали по мере необходимости. Но так как ажиотаж произошёл, фабрики, где фасовали крупы, вывели на полный рабочий день и внесли коррективы в работу - вышли на дополнительные смены.

Что касается стоимости продуктов, то на данный момент может быть увеличение цен, но оно обосновано дополнительными транспортными расходами в связи с внеочередными поставками в магазины, а также может вырасти стоимость тех продуктов, которые напрямую зависят от курса валют.

  • - У нас были случаи, когда поставщики предоставляли товар по цене выше, чем до взлёта курса доллара и евро, а также до момента дополнительных затрат на транспортные услуги, и мы вынуждены были это повышение транслировать покупателю, - признаётся представитель компании. - Но это не означает, что магазины пытаются нажиться на создавшейся ситуации. Мы стараемся максимально сдержать цены, а все повышения мы обязаны обосновывать.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!