650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сорвали контракт на 700 тысяч: в Лебяжье подрядчик не оборудовал 15 площадок для сбора мусора
 

Сорвали контракт на 700 тысяч: в Лебяжье подрядчик не оборудовал 15 площадок для сбора мусора

Автор:
5 декабря 2019, в 14:11
Просмотров: 2185

Администрация посёлка Лебяжье заключила контракт, по которому подрядчик должен был установить 15 площадок для сбора ТБО до 30 сентября. Однако ООО «Технокомплекс» даже не начинало работать над проектом.

Организация должна была получить за выполнение контракта 700 тысяч рублей. Как сообщает прокуратура Кировской области, только после проведённой проверки и внесения представления директору подрядной организации 8 ноября работы начались. Они были окончены 26 ноября.

Несмотря на это, в отношении должностного и юридического лиц было возбуждено дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ («Бездействие, повлёкшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»). Подрядчику грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Дело уже находится в суде.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 22:08
45 штук за заборчик из профнастила и одну плиту ЖБИ... Не до ....?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!