650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Соратник» Гайзера считает, что Белых может выйти на свободу даже без судимости
 

«Соратник» Гайзера считает, что Белых может выйти на свободу даже без судимости

Автор:
11 июля 2016, в 13:42
Просмотров: 1845

Об этом Павел Марущак сообщил в своём блоге на портале 7x7-journal.ru.

Начальник Управления информации Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Павел Марущак высказался о деле Белых в своём блоге на портале 7x7-journal.ru. В частности, он пишет:

– Относительно взятки Белых. К сожалению, она была. И ситуация, и неловкие отговорки о деньгах на нужды Кирова говорят однозначно – брал. Но есть в ситуации и плюс для Белых. Если ему не смогут доказать иные эпизоды злоупотреблений (а именно этим сейчас следствие оперативники заняты), то он сможет «выскочить» на основании института. Он широко расписан Европейским судом по правам человека. И даже, насколько я знаю,.. Суть в том, что нельзя вменять человеку лишь то преступление, которое произошло в результате условной «контрольной закупки». Такая контрольная закупка, согласно требованиям ЕСПЧ, должна лишь подкреплять ранее выявленные и как-то подтверждённые правонарушения. Поэтому если Белых дойдёт до суда лишь с теми эпизодами, которые сейчас ему вменены, он, посидев в СИЗО пару-тройку лет, вполне сможет выйти на свободу. При идеальном раскладе даже без судимости, – пишет Марущак.

Примечательно, что в настоящее время сам Марущак находится также в СИЗО по делу экс-главы Коми Гайзера.

«Соратник» Гайзера считает, что Белых может выйти на свободу даже без судимости

Ранее мы писали о том, что Мария Гайдар предположила, куда могли пойти 400 тысяч евро Никиты Белых.

Фото: http://u4.s.progorod11.ru,http://7x7-journal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!