Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Соколов предложил ввести уголовную ответственность за «зарплату в конверте»
 

Соколов предложил ввести уголовную ответственность за «зарплату в конверте»

Автор:
18 сентября 2025, в 11:03
Просмотров: 838

Губернатор Александр Соколов заявил, что борьба с теневым сектором и уклонением от уплаты налогов должны быть в зоне особого внимания. Об этом он сказал в ходе ежегодного послания о социально-экономическом положении региона.

Глава региона поручил правительству проанализировать схемы ухода от налогов и способы подмены трудовых отношений. Депутатов он попросил подготовить законодательную инициативу о введении уголовной ответственности для работодателей за выплату заработной платы в конверте и другие трудовые махинации и выйти с ней на федеральный уровень.
— Прошу депутатов Государственной Думы от Кировской области и сенаторов от Кировской области в Совете Федерации поддержать нашу инициативу, — сказал Александр Соколов.
Губернатор добавил, что выплата зарплаты «в серую» – это воровство из карманов учителей, врачей, социальных работников, из ремонта и строительства школ, больниц, программ благоустройства.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!