Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Соколов поручил разгрузить кировские дороги
 

Соколов поручил разгрузить кировские дороги

Автор:
11 февраля 2026, в 14:03
Просмотров: 241

Губернатор Александр Соколов признал проблему с пробками в Кирове. По его словам, город активно застраивается, нагрузка на дороги растет, а жители регулярно жалуются на заторы в соцсетях и на личных приемах.

За последние два года в ЦУР поступило более 2 тысяч сообщений о пробках, особенно в утренние и вечерние часы.

По поручению главы региона специалисты проанализировали ситуацию с помощью камер и интеллектуальной транспортной системы, которая внедрена в ЦДС города благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сформирован комплексный перечень предложений. Разработан план: перенастроить светофоры, чтобы они работали не по таймеру, а подстраивались под поток машин, пересмотреть схемы поворотов на сложных перекрестках, где нужно — расширить проезжую часть и добавить полосы.

Работы затронут улицу Московскую, в том числе перекресток с проспектом Строителей и въезд в «Метроград». Первые изменения планируют ввести уже весной, остальное — летом.

Соколов поручил разгрузить кировские дороги

Фото: t.me/aleksandrsokolov43

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!