650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Социальные выплаты россиянам будут начислять автоматически
 

Социальные выплаты россиянам будут начислять автоматически

Автор:
10 июня 2021, в 12:23
Просмотров: 1118

В скором времени россияне будут получать выплаты от государства автоматически. Это станет возможным благодаря новому сервису госуслуг. Гражданам нужно будет оформить на сайте согласие на проактивное перечисление мер социальной поддержки и указать актуальные банковские реквизиты. Об этом «Известиям» рассказали в Минтруде. Функция станет доступной в рамках социального казначейства, в настоящее время ведомство работает над его созданием.

– Все люди, которые нуждаются в социальной защите, будут определены в рамках этого казначейства. Помощь, которую государство оказывает, доходит в простой и удобной форме: не нужно бегать за справками, ходить в органы социальной защиты. Все услуги можно будет получать онлайн, – объяснил министр.

Автоматически получать меры господдержки россияне будут только в случаях, связанных с наступлением таких жизненных событий, как рождение ребёнка или, например, достижение пенсионного возраста и др. Пособия по безработице всё же будет начисляться по заявлению. Однако собирать дополнительные справки при этом не потребуется, подчеркнули в Минтруде.

Согласно поручению Владимира Путина, в 2022 году на проактивное начисление выплат направят федеральные средства, а с 2024 года – региональные.

Фото: rbc.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 13:41
Ну да,ну да.Хрен там не выплаты.начнешь жаловаться,стандартный ответ--сбой программы.
как и электоронной регистратуре,как в налоговой,как у приставов.И никто ни за что не отвечает никогда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 12:42
>>не нужно бегать за справками, ходить в органы социальной защиты
Ну это уж прям фантастика какая-то.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!