Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Собственные доходы бюджета Кировской области выросли на 17,5 %
 

Собственные доходы бюджета Кировской области выросли на 17,5 %

Автор:
17 января 2025, в 12:09
Просмотров: 1004

Собственные доходы бюджета Кировской области в 2024 году выросли на 17,5 %. Всего поступило 65,5 млрд рублей, сообщили в региональном правительстве.

Этот показатель на 9,8 млрд рублей больше, чем в 2023-м году. В структуре собственных доходов 93,4 % составили налоговые поступления – 61,2 млрд рублей, объем которых в основном обеспечен налогом на доходы физических лиц, налогом на прибыль организаций и акцизами.
Рост поступлений налоговых доходов к уровню 2023 года – 16,3 % или 8,6 млрд рублей. Объем неналоговых доходов увеличился к уровню прошлого года на 1,2 млрд рублей (на 37,5 %) и составил 4,3 млрд рублей.
Напомним, что стоимость платы за капитальный ремонт в Кировской области выросла на четверть.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru