650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Снижение продаж сигарет в России привело к сохранению около 320 тысяч деревьев
 

Снижение продаж сигарет в России привело к сохранению около 320 тысяч деревьев

Автор:
14 мая 2023, в 07:51
Просмотров: 735

Благодаря снижению продаж сигарет в России удалось сохранить около 320 тысяч деревьев. Ежегодно в мире производят почти 6 трлн сигарет, из-за этого вырубают 600 млн деревьев, сообщает ТАСС со ссылкой на Рослесинфорг.

Снижение продаж, отмечает директор Рослесинфорга Павел Чащин, оставило нетронутыми 800 га леса, что эквивалентно территории четырёх княжеств Монако. Помимо этого, существенно уменьшается вред для окружающей среды, так как табачный дым более токсичен, чем выхлопы автомобилей.

– Если учесть, что выбросы от одной сигареты составляют 0,026 кг СО2-эквивалента, то бросившие курить россияне уменьшили выбросы на 83,2 тыс. тонн СО2-эквивалента в год, что сравнимо с годовыми выбросами 2,5 тыс. автомобилей, – добавил Чащин.
Напомним, что на территории парка имени Кирова высадят более тысячи новых растений. В настоящее время здесь обустраивают большую спортивную зону.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2023, в 08:35
Китайцы скажут нам спасибо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2023, в 12:04
30年来,我们一直在说谢谢你
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!