Сможет ли Россия завершить Олимпиаду в тройке призёров?

Редакция портала Свойкировский.рф проводит опрос для своих читателей.

В девятый день Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро российские спортсмены собрали богатый урожай медалей: на их счету три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Наша олимпийская сборная заметно продвинулась в общем медальном зачёте и приблизилась к тройке лидеров.

Одним из героев дня стал борец греко-римского стиля Роман Власов. Россиянин победил датчанина Марка Мадсена в финальной схватке в весовой категории до 75 килограммов. Напомним, что четыре года назад на Играх в Лондоне Власов уже поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

Ещё один неоценимый вклад в успех сборной сделала Алия Мустафина. Гимнастка победила в упражнениях на брусьях, также став двукратной олимпийской чемпионкой.

Третье «золото» за минувшее воскресенье для нашей страны добыли Екатерина Макарова и Елена Веснина. В финале женского теннисного турнира в парном разряде российские девушки обыграли швейцарок Тимею Бачински и Мартину Хингис.

Порадовали и другие российские спортсмены. Серебро в опорном прыжке завоевала гимнастка Мария Пасека. Новичок олимпийских игр Сергей Каменский тоже стал вторым – в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений. Бронзовую медаль России принесла 19-летняя Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту, где у нашей страны на Олимпиадах двадцать лет не было наград. Третье место занял также велотрекист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте.

Таким образом, у России сейчас 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград. А впереди – сборные США, Великобритании и Китая.

Как вы считаете, сможет ли наша олимпийская сборная уехать из Бразилии в ранге призёра общего зачёта?

Добавим, что Олимпиада в Рио завершится 21 августа.

Ранее мы писали, что кировских спортсменов на Паралимпиаде-2016 не будет.