СМИ назвали кандидата на пост главы города от «Справедливой России»

По версии неназванного источника, им станет Владимир Журавлёв.

Портал bnkirov.ru со ссылкой на собственный неназванный источник сообщил, что кировское отделение «Справедливой России» выдвинет в качестве своего кандидата на пост главы Кирова Владимира Журавлёва. Напомним, он проходит в гордуму как одномандатник.
В разговоре с журналистом портала Свойкировский Владимир Журавлёв подтвердил, что, действительно, предварительная договорённость есть.
- Совершенно верно, партия собирается выдвинуть меня. Мы узнали, что Геннадий Коновалов, которого прочили на этот пост, откажется от своего мандата по собственному желанию, — прокомментировал Владимир Журавлёв. — Хотя он мог быть главой города, и мы были согласны с этой кандидатурой.
Как ни странно, источник портала Свойкировский в «Справедливой России» опроверг сообщение о выдвижении Владимира Журавлёва в качестве кандидата на пост главы города. В «СР» лишь заявили, что официальная информация о кандидате появится в течение ближайшего времени.
Таким образом, выдвижение на пост главы города Василия Сураева, о чём он сам заявил до выборов, судя по всему, не состоится. К тому же изначально условием для его выдвижения было получение большинства мест в гордуме для оппозиции. Однако по итогам выборов оно не достигнуто. Около 2/3 мест достанутся кандидатам от «Единой России».
Напомним, нового главу города депутаты гордумы выберут в конце сентября.


Фото: kirov.spravedlivo.ru