Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Служба занятости назвала наиболее востребованные профессии в Кировской области
 

Служба занятости назвала наиболее востребованные профессии в Кировской области

Автор:
7 августа 2017, в 20:00
Просмотров: 2022

Служба занятости проанализировала ситуацию на рынке труда и назвала наиболее актуальные профессии.

Самой востребованной рабочей профессией в Кировской области является токарь-расточник, средняя заработная плата у вакансии составляет 43100 рублей, на одного безработного приходится 28 вакансий, следующими в списке идут арматурщик и электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах. Среди самых востребованных профессий служащих - фельдшер и полицейский, их средняя зарплата 12 и 20 тыс. рублей соответственно. На одного безработного приходится 105 вакансий фельдшера и 35 вакансий полицейского.
Всего в Кировской области около 10 тысяч безработных, 2 тысячи из них приходится на Киров, 750 - на Чепецкий район, 550 - на Вятскополянский, 300 - на Яранский районы.

Фото: Наталья Гармашева / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!