650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следственный комитет РФ отверг жалобы на незаконность дела Никиты Белых
 

Следственный комитет РФ отверг жалобы на незаконность дела Никиты Белых

Автор:
27 июня 2016, в 11:03
Просмотров: 2306

Об этом сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

"О" - оперативность. Не успела защита Губернатора Кировской области подать жалобы на незаконность возбуждения уголовного дела, как практически тут же Следственный комитет России отверг все претензии.

- Уголовное дело о взятке в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых возбуждено с соблюдением всех норм закона, - заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Как сообщает meduza.io, также специалист отметил, что законны и все действия, проведенные в отношении Белых до и после задержания.

Кроме того, Маркин заявил, что деньги, которые получил Губернатор, являются взяткой, а не средствами на развитие Кирова.

- Он - должностное лицо, он не имеет права принимать деньги, какими бы высшими целями он ни руководствовался. Дело Белых никак не связано с делом "Кировлеса", по которому оппозиционер и в прошлом советник кировского губернатора Алексей Навальный получил условный срок, - отметил Маркин.


Фото: http://im2.kommersant.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!