650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Следователи выяснят, почему в Кирове в своих квартирах мёрзли люди

Автор:
14 января 2017, в 17:28
Просмотров: 1586

Ведётся доследственная проверка.

Вчера, 13 января, стало известно, что Следственное Управление Следственного комитета РФ по Кировской области заинтересовала информация, размещённая на странице одного из интернет-порталов города. По данным СМИ, жители дома №52 по улице Щорса областного центра замерзают в собственных квартирах с ноября прошлого года.

- По словам жильцов, одна из причин холодов в жилых помещениях - расположение единственной батареи в подъезде. Половина батареи находится на улице, а вторая ее часть отапливает чулан, который полностью обособлен от подъезда, в результате чего стены во втором подъезде практически ледяные. Именно стены, по мнению жильцов, охлаждают квартиры, в которых температура опустилась уже до +8 градусов, что не соответствует нормативам ГОСТа, - отметили в пресс-службе регионального следкома.

Также в ведомстве добавили, что жильцы заявили об игнорировании их жалоб управляющей компанией. Кроме того, следователи обратили внимание и на другие адреса, указанные в материале, в том числе и в области.

- Так, в п. Подосиновец на ул. Сводобы д. 57 перемёрзла система водоснабжения, в связи с чем дом остался без воды. В Кирове в районе «Алых парусов» в доме № 40 по ул. Труда также холодные батареи, в д. 20 по ул. Ленина температура опускалась ниже 10 градусов. Таким образом, в Кирове практически во всех домах ненадлежащим образом оказываются услуги по подаче отопления, - сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.
По этим фактам в настоящее время проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, жителям домов на Студенческом проезде Кирова пообещали тепло в квартирах.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!