Следователи возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев на кладбище в Великорецком

На работы жаловались местные жители.

Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом администрации Великорецкого сельского поселения. Об этом сообщили местные жители, приложив официальный ответ из УМВД. Сотрудники органов проверяли рубку деревьев на территории местного кладбища.
Напомним, жители села Великорецкое жалуются на вырубку леса на кладбище: на его территории должны проходить работы по ППМИ – село стало победителем в конкурсном отборе. Кладбище должны были расчистить от старых и аварийных деревьев, но, по словам жителей, подрядчик вырубает и вывозит лесовозами здоровые вековые сосны. Они не верят, что сосны пойдут на утилизацию, как прописано в контракте. «У нас кладбище превратилось в лесоповал какой-то. В делянку», – жалуются жители.
– А могли (власти - прим. ред.) волевым решением остановить вырубку, попробовать разобраться в ситуации и заставить прислушаться к людям. Тогда ещё большая часть леса была цела, и смириться с потерями на тот момент ещё было можно, – жалуются жители.
Ранее на сайте Великорецкого сельского поселения был опубликован комментарий о ситуации главы местной администрации Елены Пожидаевой. В сообщении говорится, что кладбище не входит в зону особо охраняемой природной территории, которой является село Великорецкое. Работы по контракту выполняет ООО «Тепло - Плюс», контракт с организацией заключён 16 июля. Срок окончания работ – 30 сентября.

Фото: vk.com/velikayareka / Светлана Иванова