Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следователи возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев на кладбище в Великорецком
 

Следователи возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев на кладбище в Великорецком

Автор:
27 сентября 2018, в 13:35
Просмотров: 2182

На работы жаловались местные жители.

Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом администрации Великорецкого сельского поселения. Об этом сообщили местные жители, приложив официальный ответ из УМВД. Сотрудники органов проверяли рубку деревьев на территории местного кладбища.
Напомним, жители села Великорецкое жалуются на вырубку леса на кладбище: на его территории должны проходить работы по ППМИ – село стало победителем в конкурсном отборе. Кладбище должны были расчистить от старых и аварийных деревьев, но, по словам жителей, подрядчик вырубает и вывозит лесовозами здоровые вековые сосны. Они не верят, что сосны пойдут на утилизацию, как прописано в контракте. «У нас кладбище превратилось в лесоповал какой-то. В делянку», – жалуются жители.
– А могли (власти - прим. ред.) волевым решением остановить вырубку, попробовать разобраться в ситуации и заставить прислушаться к людям. Тогда ещё большая часть леса была цела, и смириться с потерями на тот момент ещё было можно, – жалуются жители.
Ранее на сайте Великорецкого сельского поселения был опубликован комментарий о ситуации главы местной администрации Елены Пожидаевой. В сообщении говорится, что кладбище не входит в зону особо охраняемой природной территории, которой является село Великорецкое. Работы по контракту выполняет ООО «Тепло - Плюс», контракт с организацией заключён 16 июля. Срок окончания работ – 30 сентября.
Следователи возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев на кладбище в Великорецком
Фото: vk.com/velikayareka / Светлана Иванова

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 15:29
В районе д. Жуки, Фатеевское с/п, Кирово-Чепецкий район идет массовая вырубка леса. Ни администрация района, ни сельского поселения не в курсе. Предлагают обратиться в прокуратуру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 15:44
Вот что могут сделать двое фанатиков! Всполошили всю деревню и теперь от имени всех жителей пишут во все инстанции, да еще и оскорбляют тех, кто их не поддерживает. Такую бы энергию да в полезное русло, а не сухостой на кладбище охранять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 21:12
Не надо лжи. Сухостой, скорее, на месте, остался, а вот вековые живые деревья абсолютно точно - нет. Двое фанатиков - это Ваши личные большие заблуждения.
Светлана Иванова
 
Светлана Иванова
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 10:11
Свежие фото с кладбища.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 14:30
Сегодня 30 сентября. А всё оставшееся глава и дума будут сами доделывать?
Светлана Иванова
 
Светлана Иванова
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 15:13
Было бы замечательно! Но скорее всего обвинят "фанатиков", что работать мешали, вот и не доделали. (Можно подумать, кто-то к соснам привязывался или под колеса фискаров и лесовозов кидался.) Или попробуют ещё денег собрать с населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 21:20
Что ж из этого полезного получилось? Разъясните-ка всем фанатикам. По пунктам и так, чтобы всем понятно стало.
Светлана Иванова
 
Светлана Иванова
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 10:28
Первое фото снято 6 августа 2018 года за 3 дня до "благоустройства". Как было и что стало. А вы, дамы и господа без совести, продолжайте лгать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 18:54
А ты дорогой, приезжай к нам, хочу посмотреть на твою наглую рожу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 21:57
может родственник главы администрации местной валкой занимался? не бесплатно же хороший лес рядом с дорогой валить разрешили...
Alexander Shustov
 
Alexander Shustov
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 08:22
Думаю следствие разберется, как районные и местные чиновники в период безвластия (после изгнания Потапенко) решили по-тихому спилить "на карман" около мульта денег, под предлогом обустройства "территории перспективных захоронений", и для чего потребовалось изменить границу особо охраняемой природной зоны в период с 20014 по 2018 год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 23:04
Уже разобралось следствие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 14:57
И где Вы там ООПТ увидели, компетентный наш! Там что, памятник природы, национальный парк, заповедник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 22:56
О, это все вопрос системы ценностей, а она у всех разная. Для таких как вы какие-то там могилы, сосны 200-летние - вещи не заповедные. Подумаешь, сосны. Подумаешь, могилы. Вот кубометрики и рублики - это да, ВЕЩЬ! А для других людей земля, на которой живут, лес, который нас окружает, сосновый воздух, которым дышишь - вот настоящее сокровище. Жить в таком благословенном месте, как Великорецкое, вот настоящая ВЕЩЬ! Дар и Благословение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 08:58
Если у людей, которые приходят к власти, нет понимания, что Великорецкое - одно из САМОБЫТНЫХ мест ПАЛОМНИЧЕСТВА, а не коммерчески выгодный ресурс для личных и любых других карманов, то это безостановочная ошибка номер 1. То место, куда ежегодно приходят не только тысячи разных простых людей и успешных предпринимателей, которые не в обычный турпоход идут, а за чудом к Николаю Чудотворцу, к Богу, за здоровьем, за Божьей милостью в своей жизнях. Одно из немногих мест в стране. И даже если бы не было всех этих настроенных площадок и т.д. на берегу, люди веками ШЛИ и будут приходить. Не на ярмарки вдоль дорог, а с верой в душе. Это так сложно понимать? Что касается кладбища - очень прекрасно приехать ОТКУДА-то, настроить проектов по "благоустройству" там, где НЕ похоронены свои близкие. А между прочим, на это кладбище ходят не только местные жители, но и приезжают люди из других городов, районов, областей к своим родным. Вековой лес вырос на ОСТАНКАХ наших родных людей и никому на голову он не падал. Особенно, на головы властям. Может быть, юридически грамотно и хватило этих голов, чтобы всё законно провернуть. Только одна деталь - абсолютно нагло и безнравственно. В святом месте. Вот тем простым людям и предпринимателям в том числе, которые идут пешком по 90 км не нужно объяснять, что же здесь НЕ ТАК. Они, глядя на весь сыр-бор итак всё понимают, а вот местная власть, видимо, - нет. В чем цель под предлогом нехватки места для захоронений? В том, чтобы убрать лес и на месте старых захоронений устраивать новые? Кого хоронить там будем? Откуда в таких количествах, что делянка самая натуральная потребовалась для этого? Очередной коммерческий проект или что это? Куда увезли лес по факту ? Распилили на полигонах? Да не верю)) ни бумажкам об этом, ни всем этим россказням. И это личное право. Хватило полномочий двухсотлетние сосны поспиливать, а почему ж тогда полномочий не хватило юридически расширить территорию захоронений без вырубки ТАКОГО леса?)) И не нужно выставлять идиотами такую огромную массу людей, ради личных целей и насиженных мест.
Светлана Иванова
 
Светлана Иванова
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 13:27
Ну что. Сегодня 1 октября 2018. Контракт закончился 30 сентября. Подрядчик и глава администрации говорили: "ПодождИте, не орИте, посмОтрите, что будет, когда мы закончим благоустраивать!"
Смотрим.
Остальное в альбомах
https://vk.com/album35905662_255613179?rev=1
https://vk.com/videos35905662?section=album_40033861
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 08:20
Посмотрели и потеряли дар речи, ибо слов на это не находится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 13:12
И что, подделка учредительных документов ОГРН 1124345026805, ИНН 4345344240 ментов не интерисует? а тут какой-то лес, на него уголовное дело не возбудишь?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 15:44
Гость, Вы явно переборщили. Ваши комментарии были расценены как спам и удалены. Если Вы считаете, что полицию должна заинтересовать эта информация, обращайтесь в полицию. Не нужно писать одно и то же под всеми новостями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 17:50
Сегодня пятница 5 октября. Кучи мусора и валежника как были, так и остались. Одиноко стоящие елки (оставленные за неимением ценности) начинают падать, образуя новые завалы, зимой упадет большинство из них. По раскисшей почве машины оставляют колеи, скоро на кладбище будет не заехать ни с какой стороны.
Там работ еще на пару месяцев. Так как подрядчик отказывается доделать хоть что-нибудь по расчистке, то главе администрации вместе с поддержавшими её депутатами остается одно: идти с пилами и тележками и приводить в "товарный вид" (как выразился зам. главы района) самим. Иначе "Благоустройство кладбища" так и останется плохо замаскированной аферой.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!