650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком возбудил уголовное дело по факту травмирования 15-летней девочки из-за гололёда в Кирове
 

Следком возбудил уголовное дело по факту травмирования 15-летней девочки из-за гололёда в Кирове

Автор:
28 марта 2020, в 18:03
Просмотров: 1599

По информации кировского юриста Ярослава Михайлова, следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования 15-летней девушки на улице Некрасова в декабре 2019 года.

- Дело возбудили на должностных лиц «Гордормостстроя», - уточнил представитель семьи потерпевшей. - В понедельник мы идём на допрос. Что касается судебного процесса в Первомайском суде, то само рассмотрение дела приостановлено на срок карантина.
Напомним, девушка получила травмы средней степени тяжести во время падения из-за гололёда. Подростку уже сделали две операции, необходима третья. Родители пострадавшей считают виновной в происшествии кировскую администрацию и требуют выплатить им 120 тысяч рублей. Однако город отказывается выплачивать семье компенсацию.
Случаем уже заинтересовалась прокуратура. По информации Ярослава Михайлова, во время проверки выяснили, что одна из причин травмирования девушки - ненадлежащее исполнение своих обязанностей «Гордормостстроем». Прокуратура потребовала у генподрядчика, отвечающего за содержание улиц в Кирове, устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц.
Кроме того, 12 марта в Первомайском районном суде Кирова состоялось первое заседание по делу. По ходатайству администрации в качестве соответчика привлекли Управление дорожной и парковой инфраструктуры, а по требованию родителей - АО «Гордормостстрой». Однако рассмотрение перенесли на 30 марта по причине того, что суд потребовал предоставить материалы доследственной проверки Следкома, а также информацию от прокуратуры.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 19:27
Успехов в борьбе с администрацией и здоровья девочке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 20:05
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 22:54
сима как выхадецц из УБИТ (тока вдумаитезь а названиее) и тута отличилсся !!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 09:09
А сколько пострадало из-за гололёда кировчан?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!