650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • "Скоростной спуск, тяжелый подъем". В Кирове состоялся Чемпионат области по дуатлону
 

"Скоростной спуск, тяжелый подъем". В Кирове состоялся Чемпионат области по дуатлону

Автор:
12 июня 2016, в 17:51
Просмотров: 3419

В День города на "Асфальтовом кольце" собрались именитые спортсмены и простые любители активного отдыха, чтобы показать кировчанам все прелести спортивного двоеборья.

В День города, 12 июня, в самом центре Кирова состоялся третий этап Кубка России по дуатлону и Чемпионат области по дуатлону, в котором приняли участие около 70 человек. Среди них - профессиональные спортсмены, действующие чемпионы мира и России, а также простые кировчане, любители активного отдыха.


Отметим, участники чемпионата преодолели расстояние в 15 км: 3 км бега, 10 км - велозаезд, после чего, еще 2 км бега. Профессионалы управились за 20 минут, любителям потребовалось чуть больше времени, однако для каждого из них это соревнование, в первую очередь - вызов самому себе. Именно так характеризует свою мотивацию к участию посол ГТО в Кировской области Светлана Удельная:

"Скоростной спуск, тяжелый подъем". В Кирове состоялся Чемпионат области по дуатлону
- Когда ты посол ГТО, ты не только речи должен толкать, ты должен примером своим показывать, что сам ведешь активный образ жизни, занимаешься спортом. Уверена, что я приду последняя, но это не главное, главное - участие. Это первые подобные для меня соревнования, такой вызов самой себе, эксперимент и желание побыть в этой атмосфере. Федерация триатлона выходит на уверенные позиции, триатлон становится очень популярным видом спорта, и у нас в Кирове - тоже. Я просто хочу поучаствовать, потому что триатлон - это моя мечта, и с чего-то нужно начинать.
Что касается географии участников, она довольна широка. В Киров приехали спортсмены из Ижевска, Красноярска, Москвы и других городов России. К слову, победителем среди профессионалов стал Максим Кузьмин из Ижевска, первым из числа любителей оказался кировчанин Никита Кубликов. Все участники отмечают сложность трассы, подтверждает их слова Президент Федерации триатлона в Кировской области Павел Шишкин:

"Скоростной спуск, тяжелый подъем". В Кирове состоялся Чемпионат области по дуатлону
- Трасса очень сложная, потому что очень скоростной спуск, на котором надо работать, и очень тяжелый, длинный подъем.
Стоит добавить, дуатлон - вид непрерывного спортивного двоеборья, который является частью одного из самых сложных видов спорта - мультиспортивной гонки, триатлона. В 2000 году триатлон стал Олимпийским видом спорта, после чего его популярность стала расти. Ежегодно по всему миру проходят тысячи соревнований по триатлону, в которых принимают участие сотни тысяч человек.

О том, как прошел фестиваль красок Холи, а также Кубок города Кирова по картингу, и увенчалась ли успехом попытка губернатора Никиты Белых сдать нормы ГТО на Театральной площади, - читайте на портале Свойкировский.рф.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!