Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Скорость движения автомобилей в городах могут снизить до 30 километров в час
 

Скорость движения автомобилей в городах могут снизить до 30 километров в час

Автор:
9 июня 2021, в 11:06
Просмотров: 1033

В России могут снизить порог скорости движения внутри населённых пунктов до 30 км/ч.

Как сообщает ТАСС, Госавтоинспекция России поддерживает эту инициативу.

С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение и погибших не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда не надо доводить. Поэтому, если объективно обосновывать снижение скорости до 30 км/ч, то почему нет, но опять же у нас всё равняется через нештрафуемый порог, говорим 30, а в голове – 50 км/ч, – цитирует ТАСС начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрия Митрошина.

Также он считает, что ограничения должны быть обоснованными и логичными, поэтому нужно провести масштабную ревизию улично-дорожных сетей.

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 11:48
При такой скорости смысл иметь машину отпадает лучше мопед или велосипед а с такими ценами на бензин лучше лошадь.Ментовское лобби видимо скупило думу раз есть желание развитие повернуть вспять, ведь со скоростью падают поставки товара, и пассажиропоток на дороге..В ЕС есть ограничение но и есть автобаны с неограниченной скоростью так может хватит инсинуировать.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 11:53
Мало пробок, надо больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 12:21
Это самое простое Глупое решение. ВООБЩЕ нужно запретить А/м тогда, Абсурд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 12:37
Ой,мамочки... Страна не без уродов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 12:38
Лишь бы ни .... не делать!!! Знак воткнул-карман оттопырил-красота!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 13:21
В Европе ограничения в городах 50 км/ч. Большинство едут со скоростью примерно 40 км/ч. Дискомфорта это не вызывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 13:47
Неуж кто-то прозрел? Давно пора!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 15:17
еще бы кто-нибудь следил за скоростью автомобилей, а то написать можно что угодно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 15:34
Это предвыборная болтовня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 15:43
это на дороги у них денег нет.А на камеры они найдут.Надо же как то себя обеспечивать,не заводы же строить.Хлопотно это да и ум нужен.А не ума не желания нет,а бабла хочется
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 16:34
россияне стригутся все хуже и хуже, а деньги очень уж нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 17:40
Да ладно, чивоуштам, все единодушно поддержат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 17:03
До 50 км/ч вполне норм. Я бы поддержал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 19:32
согласен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 00:32
Через пару лет ещё на 1-2 десятка снизят и т.п.. Тоже поддержишь и будешь хлопать продолжать в ладоши?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 09:25
Поддержит и похлопает. И когда пенсии отменят, тоже поддержит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 20:41
ураааааааааааааааааааа
Гость
 
Гость