Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Скончался артист «Театра на Спасской» Андрей Матюшин
 

Скончался артист «Театра на Спасской» Андрей Матюшин

Автор:
8 ноября 2018, в 13:25
Просмотров: 1740

7 ноября 2018 года ушёл из жизни артист «Театра на Спасской» Андрей Матюшин. Он проработал в театре более 30 лет. Ранее врачи диагностировали у актёра рак 3 стадии, коллеги собирали деньги на реабилитацию и средства для его передвижения.

Информация об этом появилась в группе театра. За годы работы Андрей Матюшин исполнил более 70 ролей, в том числе главную – в недавней премьере спектакля «Каренин».
– Им была создана целая галерея запоминающихся образов современного и классического русского и зарубежного репертуара. Де Лессак в сп. «Мольер», Николай в сп. «Уроки музыки», Петр Верховенский в сп. «Бесы», Урфин Джюс в сп. «Урфин Джюс», Лаэрт в сп. «Гамлет», Тарталья в сп. «Король - Олень», Арамис в сп. «Три мушкетёра», Парис в сп. «Ромео и Джульетта» и многие другие. В 2002 году Андрей Матюшин уволился из театра и работал в московском театре, в Кировском областном драматическом театре, но в августе 2016 года вновь вернулся в труппу «Театра на Спасской», чтобы, как оказалось, сыграть свою последнюю, звёздную роль – роль Алексея Каренина. Мы горько скорбим о нашем друге, большом артисте, хорошем человеке. Андрей Матюшин остаётся в нашей памяти навсегда, – рассказали в театре.
О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно.
Фото: vk.com/theateronthespasskaya

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!